Перейти к основному контенту
01.04.2021 14:38

В Краснодарском крае почти 400 студентов находятся на самоизоляции

Коронавирус продолжает вносить коррективы в образовательный процесс

В Краснодарском крае почти 400 студентов находятся на самоизоляции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае почти 400 студентов вузов, а именно – 370 человек, находятся на самоизоляции из-за контактов с коронавирусными больными, об этом сообщает региональный оперштаб. Все они обучаются удаленно. Также одна группа Краснодарского политехнического техникума закрыта. В традиционном формате продолжают обучение 75 тысяч студентов. Что касается Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия, студенты по решению головного вуза по-прежнему продолжает занятия исключительно с использованием дистанционных технологий.

Кроме этого, в настоящее время закрыты две группы в двух детских садах Абинского и Туапсинского районов.

По-прежнему закрыта школа в Туапсинском районе, а также три класса в школах Краснодара, Темрюкского и Туапсинского районов.

Возобновил работу детский сад в Геленджике, после того, как на самоизоляцию были переведены 144 воспитанника из-за COVID-19.

Сейчас на каникулах находятся 87 тысяч школьников, обучаются - свыше 615 тысяч человек.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани за сутки снова умерли 11 человек с коронавирусом, что невольно заставляет задуматься о странной закономерности: количество смертей строго пропорционально количеству заболевших. А именно – их число равняется 10% от общего числа выявленных заболевших за сутки. Так, диагностировано за минувшие 24 часа 110 заболеваний COVID-19. В числе инфицированных 34 мужчины и 76 женщин в возрасте до 97 лет. Детей шестеро, младшему из них девять месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 748,5, передает региональный оперштаб.

В России появилась вакцина от коронавируса для животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.