Перейти к основному контенту
07.02.2022 08:20

В Краснодарском крае подтопленными остаются пять населенных пунктов

Об этом сообщили в региональном Управлении МЧС

В Краснодарском крае подтопленными остаются пять населенных пунктов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае продолжается процесс ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических явлений. По данным на сегодняшнее утро, из 24 подтопленных ранее населенных пунктов работы по откачке воды предстоят еще в пяти.

- В двух муниципальных образованиях — в Славянском и Красноармейском районах — остаются подтопленными 19 домовладений и 105 придомовых территорий,- говорится в сообщении краевого ведомства.

При этом за сутки вода ушла из двух территорий. Для этого были проведены такие мероприятия, как обустройство 36 водоотводных каналов общей протяженностью около 20 км, а также расчистка и углубление 19,6 км ливневых каналов.

Для откачки воды привлечено 155 единиц специальной техники и оборудования. Таким образом, за сутки откачано более 137 тыс. куб. м с нарастающим итогом более 1,1 млн куб. м.

Кроме того, на данный момент в пунктах временного размещения остается 31 человек.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Краснодарского края опубликовал видеозапись, на которой рассказал о лайфхаке, который поможет избавиться от лишней воды в подвале дома или на участке. От данной проблемы из-за обильных осадков и паводковых вод в этом году страдают многие жители Кубани.

Так, мужчина рассказал, что шланг, по которому идет откачиваемая из подвала вода, достаточно засунуть в колонку, установленную на участке.

Казалось бы, что такой метод должен был быть встречен измученными подтоплениями жителями Кубани на «ура», однако идея местного Кулибина не встретила восторга в соцсетях и попала в разряд «вредных советов». Многие юзеры отметили, что такой способ не только бесполезен, но и может даже навредить экологии. Подавляющее большинство комментариев оказалось осуждающими.

Cильный ветер и осадки прогнозируют сегодня синоптики на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости