Перейти к основному контенту
28.06.2021 07:42

В Краснодарском крае последняя неделя июня начнется с дождей

В утренние часы возможен туман

В Краснодарском крае последняя неделя июня начнется с дождей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на всей территории региона пройдут осадки, в отдельных пунктах сильные. Температура воздуха +27-32 градуса. Ветер будет дуть западного направления 4-9 м/с, порывами до 20 м/с.

На Черноморском побережье также не обойдется без дождей с грозой. Скорость ветра может достигать 9-14 м/с. Столбики термометров покажут 25-30 градусов выше нуля.

Выходя из дома, жителям краевой столице сегодня надо не забыть взять с собой зонт. Днем воздух прогреется до +28-30 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что до 29 июня в Краснодарском крае действуют два экстренных предупреждения. По данным пресс-службы МЧС по региону, в восточной половине Кубани объявлена высокая пожароопасность четвертого класса. Также в понедельник, 28 июня, на территории края, кроме Сочи, вновь ожидаются обильные доджи, грозы, град и сильный ветер до 20 м/с.

Осадки могут спровоцировать резкий подъем рек. Под удар стихии могут попасть населенные пункты, которые находятся рядом с малыми водотоками юго-западных и юго-восточных притоков Кубани, а также Черноморского побережья. Здесь уровень воды местами может достичь неблагоприятных отметок.

В Белореченском районе подтопило 150 придомовых территорий. Вода не только проникла во дворы, в десяти домах она затопила дома и хозяйственные пристройки. Последствия разлива реки оценивает, в том числе, беспилотная авиация МЧС. По последней информации, полученной от спасателей, на данный момент в поселке Южном остаются подтопленными пять дворов. Проводится мониторинг складывающейся обстановки при помощи беспилотников.

На Кубани в Белореченском районе остаются подтопленными пять дворов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.