Перейти к основному контенту
15.01.2021 07:39

В Краснодарском крае продолжаются капризы природы

Кубанскую столицу вновь замело снегом

В Краснодарском крае продолжаются капризы природы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конец рабочей недели в Краснодаре ожидается дальнейшее понижение температуры, а также мокрый снег. По данным краевого гидрометцентра, в столице Кубани будет облачно, ночью и утром ожидается сильный снег. Ночтю столбики термометров опустятся до -3..-1°C, днем -1 до +1°C при северо-западном, северном ветре 5-10 м/с.

По краю также ожидается снег в большинстве районов. Местами – сильный с налипанием мокрого снега, с ухудшением видимости в осадках и тумане. Ветер при этом северо-западный, северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -4 до +1°C, к полудню - от -2 до +3°C.

На Черноморском побережье термометры покажут ночью от -2 до +3°C, днем потеплеет до +1…+6°C. Ожидаются сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с, местами с усилением до 12-14 м/с.

Краснодарцев попросили отказаться на сегодня от личного транспорта. Расчистку проезжих частей от снега городские службы ведут с 22:30 вечера 14 января, всю ночь и утро 15 января. В работе задействовано 30 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации города. При сохранении интенсивности осадков будет привлечено еще 10-15 машин.

В Сочи сошел оползень (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости