Перейти к основному контенту
12.03.2021 15:51

В Краснодарском крае пройдет «Тотальный диктант»

В Усть-Лабинске и Краснодаре образовательная акция состоится при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Усть-Лабинского лицея

В Краснодарском крае пройдет «Тотальный диктант»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани тотальный диктант пройдет 10 апреля в 14:00. Площадки для проведения акции организуют в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Усть-Лабинске. Усть-Лабинск впервые принимает участие в диктанте, он пройдет на двух городских локациях — в школе №2 и Доме Культуры. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Там же в личном кабинете можно будет узнать свои результаты. 

Участники под диктовку запишут рассказ Дмитрия Глуховского «Обещания». Ожидается, что в акции примут участие около двух тысяч человек. Среди них —  ученики Усть-Лабинского лицея: академической школы с углублённым изучением естественных и точных наук. Лицей задуман как социальный лифт для талантливых школьников со всей страны. Сейчас в Лицее учатся два первых потока учеников – школьников, прошедших сложный многоэтапный отбор. 

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, которая проходит в форме диктанта для всех желающих, независимо от возраста, уровня образования и социального статуса. Миссия акции — объединить любителей русского языка, повысить уровень грамотности и дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка. 

О фонде «Вольное Дело» 

Фонд «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России.

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» выплатит донорам плазмы по 5 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости