Перейти к основному контенту
16.07.2022 15:58

В Краснодарском крае сегодня резко ухудшится погода

Штормовое предупреждение будет действовать до 19 июля

В Краснодарском крае сегодня резко ухудшится погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Краснодарский край  в ближайшие часы обрушится непогода. По данным Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю, в этот период местами в регионе ожидается: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра порывами до 20 м/с.

На участке от Анапы до Магри существует опасность формирования смерчей над морем.

На реках в юго-восточной части края — в Отрадненском, Мостовском и Лабинском районах, а также на реках Черноморского побережья в Геленджике и в Туапсинском районе ожидается подъем уровня воды местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае синоптики прогнозируют возможное повышение температуры во второй половине июля. Настоящее адское пекло от +40 градусов и выше ожидается в Краснодарском крае уже через неделю. Синоптики прогнозируют аномальные отметки на юге страны в конце июля. Жарко будет везде: в городах и в сельской местности, в горных районах и на Черноморском побережье.

Некоторые сайты метеопрогнозов пишут о рекордных +46 градусах. Но в краевом гидрометцентре уточняют, что долгосрочные прогнозы нельзя считать абсолютно точными. Существует вероятность, что эти цифры через некоторое время еще могут поменяться как в одну, так и в другую сторону.

- Прогнозы на период свыше трех суток оправдываются лишь на 50 процентов. Но вероятность того, что воздух на Кубани прогреется до +42, очень высока, - отметила начальник отдела гидрометобеспечения краевого ЦГМС Светлана Попова.

При этом синоптики не исключают, что предстоящий август в Краснодарском крае может стать рекордно жарким.

Северный ветер принесет в Краснодарский край дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости