Перейти к основному контенту
05.07.2021 21:53

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 7 июля

В регионе ожидаются ливни и подъем уровня рек

В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 7 июля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода задержится в регионе еще на сутки. В Краснодарском крае штормовое предупреждение продлили до 7 июля. Из-за обильных осадков ожидаются подъемы уровня рек на Черноморском побережье в районе Геленджика и в Туапсинском районе. Также вода может выйти из берегов в Горячем Ключе и Северском районе, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Стихия может ударить и по Азовскому побережью. 6 июля там прогнозируются сильные ливни, дожди, грозы, ухудшение видимости 1-2 километра, усиление ветра до 24 м/с.

Специалисты рекомендуют оставаться дома при плохой погоде. На улице держаться подальше от строений, деревьев и высотных объектов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам «01», «101» - с мобильных телефонов или на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе федеральная трасса перекрыта из-за схода селя. Обрушение породы произошло на 65 километре автодороги «Джубга-Сочи». Из-за селя длиной 40 метра и высотой 2 метра автомобильное движение прекращено.

- На месте работают инспекторы ДПС, просим водителей во избежание сложной заторовой ситуации воздержаться от поездок, либо остановиться на стоянках и специальных площадках на равнине. - сообщила «Живой Кубани» руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В Туапсинском районе пять рек вышли из берегов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.