Перейти к основному контенту
10.01.2021 13:40

В Краснодарском крае скончались 16 человек с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в лечебных учреждениях семи муниципалитетов

В Краснодарском крае скончались 16 человек с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В столице региона скончались три человека. В первой краевой больнице умерла 64-летняяя пенсионерка. Женщина страдала от гипертонической болезни, хроническая болезнь почек и анемия. Также в учреждении скончалась женщина 69 лет. На фоне коронавируса у нее развилась внебольничная двусторонняя пневмония, обострилась гипертоническая болезнь.

В краевой клинической инфекционной больнице умер 61-летний пациент. У мужчины была диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония и цирроз печени.

В Армавире скончались два пациента с коронавирусом. Местная жительница 82 лет страдала от ишемической болезни сердца. У второй пациентки 64 лет была гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

В Северской ЦРБ скончалась 72-летняя пациентка. У женщины развилась тяжелая форма внебольничной двусторонней пневмонии. В Тихорецкой ЦРБ умерла местная жительница 67 лет. У женщины был диагностирован гипотиреоз и астма.

Три смертельных случая произошли в Крымской ЦРБ. У первого пациента 63 лет была диагностирована гипертоническая болезнь. С аналогичным диагнозом умерли 62-летняя женщина из Темрюкского района и 61-летний мужчина из Геленджика.

В Сочи скончались пять человек. В инфекционной больнице №2 умер местный жителя 75 лет. У него была тяжелая форма внебольничной двусторонней пневмонии и гипертоническая болезнь. В этом же учреждении умерла женщина 94 лет с гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца.

В городской больнице №4 скончалась жительница Сочи 56 лет. Она также страдала острой почечной недостаточностью. Два летальных случая зафиксированы в городской больнице №5 - у мужчины 73 лет и женщины 81 года развилась пневмония, среди сопутствующих заболеваний у обоих пациентов была гипертония.

Такой же диагноз поставили жительнице Новороссийска 79 лет. Она скончалась в третьей инфекционной больнице города, сообщает оперативный штаб Кубани.

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 12 детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости