Перейти к основному контенту
13.02.2021 13:15

В Краснодарском крае скончались 17 человек с коронавирусом

Летальные случаи произошли в медицинских учреждениях шести муниципалитетов

В Краснодарском крае скончались 17 человек с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае скончались 17 человек с коронавирусом. У всех зараженных были сопутствующие патологии, на фоне коронавируса развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения.

В медучреждениях краевой столицы скончались девять пациентов. Пятеро из них проживали в Краснодаре – две женщины в возрасте 74 лет и 81 года, а также 44-летний, 59-летний и 73-летний мужчины. Медики не смогли спасти жителя Армавира 59 лет, женщину и мужчину 58 лет из Новопокровского района, 65-летнего жителя Темрюкского района.

В Тихорецком районе скончалась 51-летняя пациентка, проживавшая в Кавказском районе, и 74-летний местный житель. В Красноармейском районе умер житель Краснодара 55 лет, в Лабинском районе – 61-летняя женщина из Отрадненского района. В армавирской больнице скончалась 83-летняя местная жительница.

Три летальных случая зафиксировали в Сочи. Там умерли 58-летняя и 91-летняя женщины, проживавшие в городе, и 64-летняя жительница Туапсинского района.

Отмечается, что с начала пандемии в Краснодарском крае от инфекции скончались 1694 человека.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае зафиксировано 170 новых случаев COVID-19. Коронавирус подтвердился у 104 женщин и 66 мужчин.  Самому возрастному пациенту 93 года, а младшему пять лет. Больше всего заболевших зафиксировали в Краснодаре - 49 случаев заражения. Далее следует Новороссийск – 16 новых пациентов. На третьем месте по заболеваемости за сутки Сочи с 11 зараженными.

Коронавирус может стать причиной развития туберкулеза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.