Перейти к основному контенту
01.09.2021 09:44

В Краснодарском крае смыло дорогу грязевым потоком

В Усть-Лабинском районе из-за дождя подтоплено три двора

В Краснодарском крае смыло дорогу грязевым потоком
Фото: Оперштаб Краснодарского края
Фото: Оперштаб Краснодарского края

Непогода продолжает свою разрушительную работу. В Усть-Лабинском районе Кубани грязевой поток смыл дорогу на окраине поселения. ЧП из-за дождя произошло в хуторе Александровском. Кроме того в том же населенном пункте подтопило три придомовых территории, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

В оперштабе уточняют, что в центре самого хутора никаких последствий сильного дождя зафиксировано не было. Для возможных пострадавших от непогоды в детском саду организовали места для размещения, которые будут использоваться по востребованности при возможной эвакуации населения.

- Власти района уже оказали необходимую помощь, идет ликвидация последствий, - отмечают в оперштабе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в июле вода размыла дорогу под Туапсе, движение перекрыто. Потоки автотранспорта перенаправляются по другим маршрутам. Из-за обильных дождей дорожное полотно размыло в районе поселка Лермонтово. Вода идет по проезжей части. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю было переведено в режим чрезвычайной ситуации. Провелось наращивание группировки в Туапсинском районе. В поселке Джубга вечером в ночь на 6 июля выпало 170 мм осадков. Сильный ливень подтопил 150 придомовых территорий. Спасатели эвакуировали людей, которые оказались в эпицентре непогоды — всего 88 человек.

Жители села под Сочи до сих пор из-за наводнения отрезаны от цивилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.