Перейти к основному контенту
22.07.2021 07:39

В Краснодарском крае снизится температура воздуха, и придут дожди

В некоторых районах усилится ветер

В Краснодарском крае снизится температура воздуха, и придут дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае снизится температура воздуха, и придут дожди. В отдельных районах ожидаются сильные ливни, грозы и град. Ветер будет дуть западный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с, при грозах 15-20 м/с. Температура воздуха днем +27…+32 градуса.

 На Черноморском побережье переменная облачность. Утром и днем местами ожидается кратковременный дождь, гроза. Вечером на участке Анапа-Геленджик местами сильный дождь. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с, при грозе 20-23 м/с. Столбики термометров поднимутся до + 30 градусов.

В Краснодаре в четверг переменная облачность. Днем возможен кратковременный дождь. Ветер западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем +29...+31 градусов, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после аномальной жары на Краснодарский край надвигаются ливни с грозами. По прогнозам синоптиков, погода ухудшится в ближайшие часы, пойдет сильный дождь, возможна гроза с градом. Ветер усилится до 14 м/с, при грозах – до 20 м/с. На участке Анапа – Геленджик 22 июня пройдет сильный дождь. На участке Магри – Веселое возможно формирование смерчей. В Сочи в четверг и пятницу накроют ливни, грозы, град, реки выйдут из берегов. В горной зоне – риск схода селевых потоков. Сейчас в Сочи, Туапсинском районе, а также горных и предгорных муниципалитетах региона введен режим повышенной готовности.  Жителям и гостям Кубани необходимо соблюдать крайнюю осторожность. В случае возникновения ЧС необходимо звонить по телефону «01», с мобильных телефонов – «101».

Другие актуальные новости