Перейти к основному контенту
18.08.2021 11:11

В Краснодарском крае снова прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер

Синоптики предупредили об ухудшении погоды к концу недели

В Краснодарском крае снова прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в ближайшие дни снова пройдут дожди с грозами, градом и сильным ветром. Такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра.

Сегодня в Краснодаре без осадков, переменная облачность и ветер 5-10 метров в секунду. Температура воздуха днем прогреется до +32 °С. В целом по краю во второй половине дня местами пройдут дожди и грозы, а порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. На Черноморском побережье ливней не будет и до +31 °С днем.

Самое теплое море сегодня в Туапсе. Температура морской воды +27 °С. В Новороссийске, Геленджике и Сочи вода прогрелась до +26 °С. Чуть прохладнее на пяжах в Ейске, Темрюке и Анапе +24 °С. Холоднее всего в Приморско-Ахтарске +23 °С.

Ухудшение погоды начнется уже с завтрашнего дня. Так по прогнозам метеорологов, в четверг в Краснодарском крае местами пройдут грозовые дожди. В пятницу 20 августа в отдельных районах пройдет сильный ливень и град. Порывы ветра составят 5–10 метров в секунду, при грозе - до 18 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +23 °С, в предгорных районах +20 °С. Днем воздух прогреется до +31... +33 °С.

На Черноморском побережье переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. В Туапсинском районе в пятницу ожидается ливень. На участке от Анапы до Джубги при грозе порывы ветра будут достигать 20 метров. Температура воздуха ночью составит +17... +22 °С, днем +23... +28 °С.

На Кубани сегодня пройдут кратковременные дожди , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости