Перейти к основному контенту
17.03.2021 22:50

В Краснодарском крае снова работали сирены

Оповещение включали в трех муниципалитетах региона

В Краснодарском крае снова заработают сирены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае снова работали сирены, об этом сообщается на сайте министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Включалась плановая комплексная проверка готовности систем оповещения 17 марта в 10:40 и проработала до 12:00. Тестирование проводилось в Геленджике, а также в Мостовском и Туапсинском районах.

Такие проверки проводится регулярно и не являются  сигналом к каким-либо действиям. Во время тревожного сигнала горожанам стоит сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах или дома, рассказали в управлении гражданской защиты. Жители края также могут включить любой из цифровых телеканалов первого мультиплекса или частоту «Радио Кубани». По ним в случае возникновения опасности будут передавать специальные сообщения от администрации края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 3 марта в краевой столице и во всех муниципалитетах зазвучали сирены. Проверка технического состояния системы оповещения населения началась в 10:40 и закончилась лишь к обеду – в 12:00.

В это время в населенных пунктах Кубани включили «громкоговорители». Также специальные сообщения транслировались по телевидению.

В Краснодаре на улице Ставропольской погаснут светофоры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.