Перейти к основному контенту
30.01.2022 16:48

В Краснодарском крае тающий снег и дождь топят дороги и дворы ВИДЕО

В 25 муниципалитетах Кубани введен режим повышенной готовности

В Краснодарском крае тающий снег и дождь топят дороги и дворы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Непогода продолжает царить в Краснодарском крае. Местами вместо обильных снегопадов начались ливни. Вместе с обильными осадками и небольшим потеплением в регион пришли подтопления. Тающий снег начал затапливать населенные пункты. В связи с этим в 25 муниципалитетах Кубани введен режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий, об этом сообщили в региональном оперштабе.

Так, в Анапе произошло подтопление 7 придомовых территорий, в станице Анапской – пять, а также оказались под водой низменные участки дорог. В дома вода не заходила. На 9 утра 30 января в муниципальном образовании оставались подтопленными 4 придомовые территории. Вчера в городе выпало 13 мм осадков.

В районе «Северного сияния» местные жители сняли видео с высоты птичьего полета, чтобы показать состояние территорий на утро 30 января.

Видео: yuraoz

Пострадал и Славянский район. Остаются затопленными 79 территорий на низменных участках в Славянске-на-Кубани, в станице Петровская – 17 территорий, в станице Анастасиевская – 4. Там также продолжается откачка воды.

Видео: ГУ МЧС России по краю

Кроме этого, накануне максимальные осадки зарегистрировали на территории Горячего Ключа (до 20 мм) и Туапсинского района (до 14 мм).

По сообщению администрации Горячего Ключа, уровень рек в норме, отмечается постепенное таяние снега. Информации о подтоплении придомовых территорий и домов в единую дежурную диспетчерскую службу не поступало. В отдельных местах работает водооткачивающая техника.

В Темрюкском районе обстановка также не радужная. По данным местной администрации, жителей всего поступило 11 заявок на подтопления придомовых территорий в Темрюке, пос. За Родину и ст. Голубицкая. Продолжается ликвидация последствий таяния снега.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме повышенной готовности.

В Анапе из-за подтопления ограничили проезд по одной из улиц , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.