Перейти к основному контенту
03.12.2020 19:58

В Краснодарском крае три школы закрылись на карантин из-за коронавируса

Всего на дистант переведены 7 691 учеников

В Краснодарском крае три школы закрылись на карантин из-за коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани из-за зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в трех образовательных учреждениях, на дистанционное обучение переведены 904 школьника. Все они являются учащимися школы №79 в Краснодаре, №25 в Усть-Лабинском районе и коррекционной школы станицы Калининской. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края. Все дети должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Всего на сегодняшний день на обучение дома переведен 7 691 обучающийся из 254 классов в 18 муниципалитетах.

Кроме того, закрыты 23 группы в 16 детских садах Краснодара, Горячего Ключа и Сочи, а также Динского, Кущевского, Новопокровского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов. Количество дошкольников на самоизоляции составляет 377 человек.

Также закрыты шесть групп в четырех колледжах и техникумах края: Пашковского сельскохозяйственного техникума, Краснодарского колледжа электронного приборостроения,  Краснодарского машиностроительного колледжа, Краснодарского педагогического колледжа. Ушло на самоизоляцию 132 студента.

Что касается краевых вузов, в 15 из них переведены на удаленку более 18 тысяч человек. Сочинский госуниверситет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета полностью перешли на дистанционный формат обучения.

На Кубани на дистанционном обучении находятся 20 тысяч студентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости