Перейти к основному контенту
24.12.2020 15:14

В Краснодарском крае увеличилось количество учеников на «дистанционке»

В удаленном режиме работают и 18 кубанских вузов

В Краснодарском крае увеличилось количество учеников на «дистанционке»
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По информации краевого оперштаба по коронавирусу, на сегодняшний день на Кубани приостановлена деятельность 348 классов в 106 школах, расположенных в 15 муниципальных образованиях. На «дистанционке» обучается более 9,6 тысяч детей. Это около 1,4% от общего числа учеников в регионе. Ни одной закрытой из-за COVID-19 школы на Кубани нет.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, на карантин по COVID-19 закрыт детский сад в Выселковском районе, а также 16 групп в девяти детских садах Анапы, Краснодара, Калининского, Красноармейского и Крымского районов. На самоизоляции находятся 259 детей. По прежнему три детсада в Динском и Павловском районах и одна группа в Приморско-Ахтарском районе находятся на карантине по гриппу и ОРВИ. Не посещают дошкольные заведения 173 воспитанника.

Ранее находившиеся на обучении с применением дистанционных технологий группы Краснодарского колледжа электронного приборостроения вошли в нормальный режим учебного процесса. Приостановлена учебная деятельность четырех групп в Краснодарском машиностроительном колледже, Кореновском политехническом техникуме и Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты кубанских вузов обучаются по смешанной форме. Более 19 тысяч студентов 18 высших учебных заведений переведены на «дистанционку», в том числе учащиеся Сочинского государственного университета и Анапского филиала Московского педагогического государственного университета.

В Краснодарском крае на «дистанционку» перешли почти 10 тысяч учеников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.