Перейти к основному контенту
30.01.2021 07:45

В Краснодарском крае вновь ожидаются дожди

На Черноморском побережье воздух прогреется до +13 С

В Краснодарском крае вновь ожидаются дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 30 января вновь ожидаются дожди. Ветер будет южный до 10 м/с, местами порывы достигнут 18 м/с. Днем синоптики прогнозируют +6…+11 С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Утром местами пройдет небольшой дождь. Ветер южных направлений, до 11 м/с, на участке Анапа-Джубга 15-20 м/с. Днем воздух прогреется до +13 С.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Осадки маловероятны. Ветер днем достигнет 14 м/с. Температура воздуха днем +8…+10 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе Краснодарского края из-за приближающегося потепления все оперативные службы переведены в режиме повышенной готовности и на круглосуточный режим работы. На территории муниципалитета с 21 по 25 января ожидается выход рек из берегов, подтопления территорий и домов. За состоянием водных объектов круглосуточно ведется наблюдение специалистами единой дежурно-диспетчерской службы. За уровнем подъема рек следят датчики и посты визуального наблюдения.

Нестабильная погода в Сочи изменила срок цветения растений. Теплые осень и зима повиляли на поведение деревьев. В январе зацвело «карамельное» дерево, известное также как зимоцвет, ледяной или восковой цветок. Научное его название химонантус. Обычное время его цветения – декабрь, но в этом году из-за теплых зимы и осени он показал первые желтые цветы позже. В дендрарии города-курорта также зацвела жимолость душистейшая. В этом году она поторопилась. Срок ее цветения - последний месяц зимы.

Черное море «закипело» из-за холодов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости