Перейти к основному контенту
04.10.2022 19:00

В Краснодарском крае за 11 дней ошибочно призвали 50 человек, а проверку системы оповещения отменили: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 4 октября

В Краснодарском крае за 11 дней ошибочно призвали 50 человек, а проверку системы оповещения отменили: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Краснодарском крае за 11 дней ошибочно призвали 50 человек. Их уже вернули домой, рассказал военком региона Александр Кузнецов. Напомним, согласно словам Владимира Путина, мобилизации подлежат те, кто служил в армии и уволен в запас, а также имеет востребованные военно-учетные специальности.

Названы районы Кубани, где чаще всего люди жалуются на жизнь. Это Геленджик, Сочи, Горячий Ключ, Анапа и Крымский района. Там недовольны отсутствием электричества и холодной воды, а также много нареканий к работе общественного транспорта. Также кубанцев интересуют вопросы строительства школ и детсадов.

Мусорный полигон на горе Щелба под Новороссийском тлеет и воняет с 30 сентября. Именно тогда там возник пожар и его до сих пор толком не потушили.  Жители села Борисовка жалуются на едкий дым, который отравляет ближайшие населённые пункты. Не в первый раз. Владелец – компания «Терра-Н» - отмалчивается.

В орнитологическом парке Адлера новые и игривые обитатели. Полчища весело скачущих пасюков сняли очевидцы. Их крысы абсолютно не испугались. Им в орнитопарке раздолье: много хлеба, которым посетители кормят лебедей и никаких крысоловов.

В четверг во всех домах Туапсе отключат холодную воду. На местной насосной станции устроят плановый ремонт. Воды во всем Туапсе 6 октября не будет с 08:00 до 19:00.

Сирены, которые должны были взвыть завтра утром по всему краю, все-таки отменили. В 10:40 никаких сигналов об опасности решили не включать. Вероятно, чтобы не нервировать и без того нервный народ.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

«Утонувшего» в Сочи Легостаева нашли живым и здоровым, а похолодание на Кубани продержится до среды: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости