Перейти к основному контенту
24.10.2021 11:20

В Краснодарском крае за день выпадет половина месячной нормы осадков

В регионе действует штормовое предупреждение

В Краснодарском крае за день выпадет половина месячной нормы осадков
Фото: w-dog.ru
Фото: w-dog.ru

По данным метеорологов, 24 октября на Кубани может выпасть более половины месячной нормы осадков за сутки. Об этом предупредили в центре погоды «Фобос». Там прогнозируют, что местами в регионе может выпасть от 30 до 50 миллиметров осадков. Обильные дожди с грозами, а местами и градом, принес в Краснодарский край холодный атмосферный фронт.

- Он закроет небо плотными облаками, вызовет дожди, которые местами будут сильными, не исключены локальные грозы, а температура резко понизится. При этом в течение суток местами может выпасть около 30-50 мм осадков, что составляет до 2/3 от месячной нормы октября, - сообщается на портале центра погоды «Фобос».

При этом сильного холода не будет. Дневные температуры станут колебаться в пределах от +12 до +14 градусов. Однако атмосферное давление будет расти и достигнет 765 мм рт. ст., а это выше нормы.

Сегодня утром «Живая Кубань» сообщала, что по всей территории Краснодарского края весь день 24 октября и утром 25 октября действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют ливни, грозы и местами град, а также усиление ветра. Из-за обильных осадков в реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. Спасатели предупредили, что из-за комплекса неблагоприятных метеоявлений не исключены аварии на объектах жизнеобеспечения и увеличение числа ДТП.

На Кубани из-за надвигающихся ливней реки могут выйти из берегов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости