Перейти к основному контенту
25.09.2021 12:20

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус выявлен еще у 220 человек

Самому младшему пациенту всего два месяца, старшему-84 года

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус выявлен еще у 220 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за истекшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 220 жителей региона. Антилидером по количеству выявленной новой инфекции за прошедший день по-прежнему является Краснодар. Здесь зафиксирован 71 случай.

На втором месте Тимашевский район с 29 заболевшими.

В Сочи - 27.

15 эпизодов выявлено в Кущевском районе.

В Крыловском районе - 15.

В Лабинском заразилось 13 человек.

В Белореченском районе - 12 заболевших.

В Красноармейском и Северском - по 7 инфицированных.

В Анапе - 6.

В Абинском, Мостовском и Павловском районах - по 5

Три положительных результата получено в Новороссийске.

По три новых случая зафиксировано в Геленджике, Апшеронском, Белореченском, Красноармейском, Славянском, Белоглинском районах.

По два пациента поступило в больницы Геленджика, Горячего Ключа, Кавказского, Курганинского, Славянского, Тихорецкого районов.

По одному человеку заболело в Крымском, Староминском и Калининском районах.

На сегодняшний день всего в регионе зафиксировано 72810 случаев заражения COVID-19. Из стационаров за весь период пандемии выписан 52331 человек. За минувшие сутки - 234. 6060 пациентов спасти не удалось.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции пришлось закрыть две школы. Об этом сообщили в оперштабе региона. По его данным сейчас не работают два средних учебных заведения. Одно находится в Усть-Лабинском районе, а второе в Геленджике. После обнаружения среди тех, кто посещает школу случаев COVID-19, учеников этих двух школ отправили на самоизоляцию. Во время удаленки в учреждениях проведут дополнительную санитарную обработку помещений.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщили также о ситуации в образовательных учреждениях региона, где также были выявлены зараженные ковидом.

– В настоящий момент закрыты 70 групп в 37 детских садах Краснодара, Сочи, Брюховецкого, Динского, Калининского, Красноармейского, Новокубанского, Северского, Староминского и Туапсинского районов. Кроме того, закрыты 197 классов в 86 школах Краснодара, Горячего Ключа, Новороссийска, Сочи, Абинского, Брюховецкого, Динского, Выселковского, Калининского, Красноармейского, Крымского, Северского, Славянского, Ленинградского, Новокубанского, Новопокровского, Тихорецкого и Туапсинского районов, - сообщили в региональном минобразования.

В ведомстве также добавили, что сейчас по причине выявленных случаев коронавирусной инфекции закрыты 9 групп в 5 колледжах и техникумах края.

Двадцать третьего сентября Коронавирусом заболели 223 жителя Кубани, из них 147 женщин и 76 мужчин, в том числе 32 ребенка. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 102. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова вырос, теперь он составляет 1277,1.

В настоящее время стационарах лечится 3161 человек, на дому – 11306. В тяжелом состоянии на ИВЛ 104 пациента, на ЭКМО – шесть.

Всего за время пандемии на Кубани подтвердили 72590 случаев коронавируса. 52097 человек выписали с выздоровлением. 6026 пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 33 местных жителя.

На Кубани за неделю коронавирусом заболели 1578 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости