Перейти к основному контенту
06.07.2022 15:06

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек

По данным оперштаба Кубани, летальных исходов не зафиксировано

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 77 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае за последние сутки выявили 77 случаев заболевания коронавирусом. Накануне оперативный штаб Кубани заявил об 11 заразившихся. Получается, что за минувшие 24 часа в регионе снова произошел подъем заболеваемости.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом минздраве, среди заразившихся COVID-19 за отчетный период, представительниц слабой половины человечества в два раза больше чем мужчин. По данным оперштаба вирус обнаружен у 51 женщины и 26 мужчин в возрасте до 95 лет. Отмечается, что самому младшему пациенту всего 10 месяцев.

- 33 новых случая заболевания выявили в краевом центре Кубани Краснодаре, в Северском районе заболели 10 человек, в Новороссийске зарегистрировали девять новых случаев, в Сочи - восемь. В Динском районе выявили четыре новых пациента, в Туапсинском районе — три. По два эпизода отмечено в Горячем Ключе и Павловском районе. И по одному заболевшему - в Анапе, Армавире, Кореновском, Красноармейском, Крыловском и Тихорецком районах, - говорится в сообщении оперштаба Кубани.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 874 человека, у 335 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 148 пациентов, в том числе 88 – с подтвержденным COVID-19.

По сообщению министерства здравоохранения края, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 3 пациента.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали 268 080 эпизодов заболевания. Из них выписаны с выздоровлением 251 689 человек. Скончались 10 968 пациентов. Показатель заболеваемости составил 4628 случаев на 100 тысяч населения.

На Кубани сегодня никто не умер от коронавируса, заболели 11 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.