Перейти к основному контенту
25.01.2021 11:00

В Краснодарском крае зафиксировано 198 новых случаев коронавируса за сутки

Регион поднялся на 30 место по количеству заболевших COVID-19

В Краснодарском крае зафиксировано 198 новых случаев коронавируса за сутки
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В России подтверждено 19 290 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них – 198 в Краснодарском крае.

В стране за последние сутки произошло 456 смертей, на Кубани – 19 летальных случаев.

Выписано с выздоровлением 19 003 человека, из них – 250 пациентов в Краснодарском крае.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что большинство россиян заявили, что они против возможности введения ковид-паспортов для переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Идея введения специальных бейджей или электронных сертификатов для прошедших вакцинацию от коронавируса высказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, а руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин предложил проверять «ковид-паспорт» у посетителей кафе и ресторанов.

Как показал опрос, проведенный порталом SuperJob, соответствующую инициативу поддержали лишь 12 процентов респондентов. Против введения «ковид-паспортов» высказываются 59 процентов, а 29 процентов вообще затруднились с ответом.

Несогласные с идеей введения «антиковидных паспортов» утверждают, что информация о наличии антител в организме носителя является врачебной тайной. Поэтому подобная мера является дискриминационной.

В Краснодарском крае не зафиксированы случаи «британского» штамма коронавируса. Только на этой неделе специалисты начнут выявлять нетипичные варианты COVID-19 на Кубани. Анализы будут полностью расшифровывать в НИИ Роспотребнадзора. Об этом заявила на брифинге замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону Татьяна Гречаная.

В Краснодарском крае за сутки коронавирус диагностировали у 192 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.