Перейти к основному контенту
20.11.2022 14:00

В «Красных зонах» Кубани остаются 90 пациентов с коронавирусом

За последние сутки в регионе выявили 80 новых случаев инфекции

В «Красных зонах» Кубани остаются 90 пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заболеваемость коронавирусом на Кубани пошла на спад. За последние сутки в регионе выявили 80 новых случаев инфекции. В числе зараженных оказались 41 женщина и 39 мужчин. Для сравнения, накануне заболевших было больше – 87.

Меньше всего свободных инфекционных коек в Краснодаре – за минувшие 24 часа в кубанской столице насчитали 32 инфицированных. Следом идет Горячий Ключ с шестью положительными тестами на COVID-19. Замыкает первую тройку ковидного антирейтинга Туапсинский район с пятью новыми пациентами.

По четыре новых случая коронавируса выявили в Абинском, Крымском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах, по три – в Сочи и Армавире.

В Анапе, Выселковском, Павловском и Северском районах заразились по два человека. По одному – в Геленджике, Новороссийске, Белореченском, Кавказском, Каневском, Кореновском, Кущевском, Новокубанском, Тбилисском, Тимашевском и Успенском районах.

На сегодняшний день «Красных зонах» Кубани остаются 90 пациентов с коронавирусом. На амбулаторном лечении с подозрением на ковид - 764 человека, в том числе 470 с COVID-19 – на дому, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся пять кубанцев.

За все время пандемии из инфекционных стационаров Кубани с выздоровлением от коронавируса выписали 329 829, из них 75 – за последние сутки. Летальную статистику пополнили 11 109 случаев, в том числе один пациент скончался за минувшие 24 часа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости