Перейти к основному контенту
07.10.2021 15:36

В Кремле объяснили причину высокой смертности от COVID-19

Пресс-секретарь Дмитрий Песков считает, что болеют лишь те, кто не привился

В Кремле объяснили причину высокой смертности от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб, за сутки выявили 27 550 случаев заражения, и это максимум с начала года.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 7 690 110 случаев коронавирусной инфекции, 213 549 умерших.

Кремль объяснил, почему в России столь высокий уровень смертности от COVID-19. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, растущая смертность объясняется недостаточным уровнем прохождения вакцинации. По его словам, болеют и умирают те, кто не сделал прививку.

Перед этим глaвa Минздрaвa Михaил Мурaшко говорил о том, что большинство зaболевших в дaнный момент — это люди, не прошедшие вaкцинaцию. Он отметил, что среди тех, кто зaрaжaется коронaвирусом, доля привитых состaвляет не более 2%.

Показатели смертности от коронавирусной инфекции в конце сентября — начале октября превысили максимум с начала эпидемии уже несколько раз. 28 сентября было зарегистрировано 852 смерти, 29 сентября — 857, 30 сентября — 867, а 1 октября — 887. Каждая из этих цифр была очередным антирекордом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели 123 женщины и 94 мужчины. В том числе инфекция подтвердилась у 18 детей.

На сегодняшний день, в стационарах лечится 3100 человек, дома — 10970. Кроме этого, 102 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 – на ЭКМО.

В Новороссийске от коронавируса скончалась главврач больницы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости