Перейти к основному контенту
17.02.2021 10:50

В Кропоткине госпитализирован 101-летний ветеран, которого ограбили накануне

Помощь старику оказал посторонний человек

В Кропоткине госпитализирован 101-летний ветеран, которого ограбили накануне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера СМИ рассказали о чудовищном преступлении. В Кропоткине неизвестный грабитель ворвался в дом 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Терехова и похитил все сбережения. Как сообщают правоохранительные органы, злоумышленник представился волонтером. Попав в дом, он набросился на ветерана, отобрал около полутора тысяч рублей, выпрыгнул в окно и скрылся.

Отморозка объявили в розыск. Установлено, что это был мужчина славянской внешности в возрасте от 30 до 40 лет, среднего роста. Носит очки. В момент нападения на нем были темного цвета куртка, обувь и вязаная шапка, а также синие джинсы. 

Преступление, возмутившее общественность, получило широкий резонанс. Губернатор края даже попросил полицейских «уделить особое внимание этому делу». 

Глава региона и поручение дал помочь Алексею Михайловичу.

 – Пока идет расследование, совместно с муниципалитетом поможем Алексею Михайловичу. Поручение уже дал. На фронт Терехов ушел еще молодым парнем, воевал за Родину, за наше будущее. Не укладывается в голове, как можно поднять руку на самое святое – на наших ветеранов, – написал губернатор в соцсетях.

Все правильно. Вроде слова из сердца исходят. Только вот помогли ветерану совсем не чиновники, которым дали поручение, а незнакомый человек, узнавший о беде  в соцсетях и возмутившийся бесчеловечным поступком негодяя.

- Сегодня тот редкий день, когда инстаграму можно сказать спасибо за потраченное время. История такая… увидел публикацию о бесчеловечном поступке негодяев (людьми не могу назвать) ограбивших ветерана Великой Отечественной войны. Через неравнодушных людей узнал адрес и решил заехать узнать, может помощь какая ветерану нужна. И с этого все началось», – написал он в своем аккаунте teplostroy23.

Мужчина решил заехать к ветерану и узнать, какая конкретно ему нужна помощь.
- Приехав, нашёл дом... свет горит... стучу никто не открывает... присмотрелся через забор - вижу на крыльце кто-то лежит... сначала думал, собака... присмотрелся ... нет человек... зайти не могу: калитка закрыта... перелезть нельзя ... нарушение УК... (проникновение) уехать не могу... оставить человека на верную гибель... начал стучать соседям... никто не вышел... позвонил 112... объяснил ситуацию...судя по всему, заходил в дом и поскользнулся на плитке и упал...встать не может... очень внимательные люди... переключили на скорую помощь... и сами сообщили в полицию...
Приехали быстро... минут 15... с участковым открыли калитку... взяли на руки занесли в дом... медики обследовали... все это заняло какое-то время.. видимо, кто-то из соседей сообщил дочери ветерана, и они тоже приехали... медики предположили сильное переохлаждение и госпитализировали ветерана... 
Хотелось выразить особую благодарность бригаде 101 ССМП Кавказского района и лейтенанту полиции Докукину М.П. за то что их человеческие качества выходят за рамки должностных инструкций... такие как эти люди каждый день просто делают мир немного лучше и добрее.

Да, слава Богу, мир не без добрых людей, хоть и без добрых чиновников.

В России за оскорбление ветерана можно будет на год сесть в тюрьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.