Перейти к основному контенту
16.05.2022 21:50

В Крымском районе взорвали 100-килограммовую бомбу ВИДЕО

Так называемое эхо войны местные жители обнаружили в сельском поле

В Крымском районе взорвали 100-килограммовую бомбу ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Авиационную бомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны нашли при проведении земляных работ. Об этом журналистам рассказали специалисты пресс-службы ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Боеприпас обнаружили недалеко от села Кеслерово Крымского района. Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун» обследовали опасную находку, а затем вывезли ее в карьер и уничтожили.

Кроме того, в этом же районе Краснодарского края, как отметили силовики, были найдены еще четыре боеприпаса, среди них 82 мм минометная мина, 85 мм артиллерийский снаряд и граната Ф-1. По признакам все они относятся к периоду Великой Отечественной войны. Они также были подорваны безопасным способом.

Видео: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, как саперы обезвредили авиационную бомбу, найденную в ста метрах от детского сада в Новороссийске.

Снаряд времен Великой Отечественной войны был найден на стройплощадке. Расстояние до ближайших жилых домов и социально-значимых объектов составляло каких то 100 метров. В превентивных целях проведена эвакуация из СЗО 310 человек, в том числе 280 детей.

Полиция города обеспечила круглосуточную охрану бомбы до прибытия саперов из Ростова-на-Дону. Специалисты МЧС прибыли 7 мая, а 12 мая снаряд был уничтожен.

На кладбище Геленджика нашли артиллерийский снаряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости