Перейти к основному контенту
24.09.2022 15:00

В Крыму вновь продлили «желтый» уровень террористической опасности

Впервые данные меры были предприняты на полуострове 11 апреля

В Крыму вновь продлили «желтый» уровень террористической опасности
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о продлении «желтого» уровня террористической опасности в северных районах республики.

- В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности республики Крым и ее граждан с 20:00 23 сентября 2022 года до 20:00 8 октября 2022 года на территории ряда муниципалитетов и объектах республики будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности, - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Это решение касается территории городских округов Армянска, Джанкоя, Красноперекопска, а также Джанкойский и Красноперекопский районы. Кроме того, данный режим будет действовать на объектах Минтранса, Минздрава, Минэнерго и других республиканских ведомств.

- Данная мера носит исключительно профилактический характер. Ситуация в регионе полностью контролируется органами исполнительной власти. Безопасность Республики Крым, ее жителей и гостей в полном объеме обеспечивают силовые структуры и правоохранительные органы, - подчеркнул Аксенов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Крыму возбудили уголовное дело после взрывов на аэродроме «Саки».

- Главная задача – скорейшее восстановление инфраструктуры, многоквартирных и частных жилых домов в населенном пункте. Основные работы, которые позволят людям вернуться в свое жилье, планируется завершить в течение десяти дней, - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

На 10 августа было признано пострадавшими 62 многоквартирных дома, 20 коммерческих объектов, по частным домам продолжается обход. За пострадавшее имущество будут выплачивать компенсации, как и в случае подтоплений – по 10, 50 и 100 тысяч рублей.

В районе Керчи сбит беспилотник ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости