Перейти к основному контенту
25.12.2020 14:48

В кубанской станице задержали коробейницу-воровку

Двери дома хозяева держали открытыми

В кубанской станице задержали коробейницу-воровку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть отдела полиции Тбилисского района обратилась местная жительница: возвратившись домой, она не обнаружила денег и золотых украшений. Сумма ущерба ориентировочно составила 400 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Затем в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемой. 29-летняя жительница соседней республики была задержана на одной из улиц райцентра и доставлена в отдел полиции.

Выяснилось, что злоумышленница ходила по домовладениям, предлагала жителям станицы разные товары. Оказавшись у входа в дом будущей потерпевшей, подозреваемая в преступлении обнаружила входную дверь незапертой, а дом пустым. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, «коробейница» проникла в жилище и похитила денежные средства и ювелирные изделия. Далее – святая простота! - женщина сдала похищенные украшения в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядилась, как ей хотелось.

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело - по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Наказание по этой статье предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Во время предварительного следствия подозревая в преступлении женщина находилась под стражей.

Двое рецидивистов ограбили жительницу Краснодара почти на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.