Перейти к основному контенту
23.03.2023 09:40

В Мелитополе ранним утром прогремел взрыв, ранен полицейский

Правоохранители выясняют причины ЧП и причастность к нему украинских спецслужб

В Мелитополе ранним утром прогремел взрыв, ранен полицейский
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Мелитополе прогремел сильный взрыв. Он произошел недалеко от пожарной части. Об этом сообщил в своем telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, пишет ИА RuNews24.ru.

Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», взрывное устройство сработало ранним утром на улице Крупской. В результате происшествия был ранен полицейский.

О том, что послужило причиной взрыва и какие при этом преследовались цели, не сообщается.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и представители экстренных служб, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном районе Симферополя вечером 19 марта на участке газового кранового узла недалеко от улицы Балаклавской прогремел взрыв. Подорвать сооружение пытались, используя взрывчатку.

Предположительно, неизвестный проник за забор территории и заложил взрывное устройство. Мощность была до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Ее не хватило, чтобы нарушить газоснабжение и вызвать большой пожар. Погнуло металлическую трубу, но крановый узел остался цел, сквозных повреждений нет. Рядом обнаружили воронку диаметром 70 см.

В ФСБ назвали организатора диверсии в Брянской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости