Перейти к основному контенту
02.06.2021 16:08

В мэрии Краснодара объяснили, зачем спилили качели в станице Елизаветинской

Департамент информационной политики рассмотрел запрос «Живой Кубани»

В мэрии Краснодара объяснили, зачем спилили качели в станице Елизаветинской
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Несколько недель назад в редакцию «Живой Кубани» обратились жители станицы Елизаветинской с просьбой осветить ситуацию вокруг демонтажа нескольких объектов на детской площадке.

Люди были не согласны с решением «Горжилхоза». По техническому заключению игровое оборудование не соответствовало нормам. Местных жителей о подобных действиях никто не предупреждал и согласования работ по демонтажу не было. Как отметили в учреждении, по условиям контракта это не было предусмотрено.

- В связи с обращением инициативной группы жителей с целью объективной оценки действий сотрудников МКУ «Горжилхоз» Учреждением проводится служебная проверка о причинах сложившейся ситуации. О результатах проверки инициативная группа жителей будет уведомлена, - сообщили «Живой Кубани» в департаменте информационной политики Краснодара.

МКУ «Горжилхоз» организована рабочая встреча с жителями ;с разъяснениями оснований проведения мероприятий по демонтажу Оборудования и предоставлением документов, подтверждающих обоснованность действий МКУ «Горжилхоз», проведена разъяснительная беседа с Подрядчиком о недопустимости создания аналогичных ситуаций при исполнении контракта.

Стоит отметить, что в департаменте не подтвердили информацию о том, что рабочий, выполняющий демонтаж, потребовал с местных жителей 150 тысяч рублей за прекращение работ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.