Перейти к основному контенту
01.10.2021 17:01

В мэрии Краснодара сообщили, когда подключат отопление

Тепло в домах появится при определенных условиях

В мэрии Краснодара сообщили, когда подключат отопление
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мэрии Краснодара ответили, когда в многоквартирных домах согреются батареи. 1 октября в телеграм-канале администрации краевого центра объяснили, в каком случае начнется отопительный сезон.

- Старт отопительного сезона по заявочному принципу для социальных учреждений и жилых домов в краевом центре регламентируется соответствующим постановлением администрации города. Документ находится в работе, - сообщили в мэрии Краснодара.

Там уточнили, что по информации департамента городского хозяйства и ТЭК, заявки на подачу тепла в социальные объекты должны подавать руководители этих учреждений. Что касается жилых домов, то обязанность подачи заявок на отопление лежит на товариществах собственников жилья и управляющих компаниях.

Если же заявку никто не подал, то по правилам, тепло начнет поступать в здания, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха будет составлять не более +8 градусов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мэр Тимашевска предупредил земляков об отсутствии воды и света. Николай Панин объяснил в соцсетях, что коммунальных благ тимашевцев лишат ради благого дела - субботника. Точнее двух.

- 2 и 9 октября с 8:00 до 17:00 во всех районах Тимашевска будет отключено электричество в связи с проведением масштабного субботника по обрезке деревьев. В связи с этим также будет отсутствовать подача горячей воды, - сообщил глава Тимашевска.

Горожане отреагировали не слишком радостно. Они посоветовали Николаю Панину отключить еще и газ и дождаться, когда на улице наступят минусовые температуры.

В Новороссийске полдня не будет света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.