Перейти к основному контенту
02.02.2021 18:07

В Международном аэропорту Краснодар в 78-ую годовщину Сталинградской битвы прошла акция «Случайный вальс»

В танцевальном флешмобе приняли участие «Молодежка ОНФ», студенты и все желающие

В Международном аэропорту Краснодар в 78-ую годовщину Сталинградской битвы прошла акция «Случайный вальс»
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодара
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодара

В Международном аэропорту Краснодар сегодня в 12 часов провели Всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс» в честь Победы советских войск в битве под Сталинградом. Профессиональные танцоры, студенты, школьники и участники «Молодежки ОНФ» станцевали под знаменитую мелодию Марка Фрадкина «Случайный вальс». Партнерами акции выступили Международный аэропорт Краснодар и Союз транспортников Кубани.

- Для аэропорта Краснодар акция «Случайный вальс» – это очень трогательная и важная акция. Нам близка ее цель – напомнить всем пассажирам об истории нашей страны и великом подвиге народа, - прокомментировал управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

2 февраля почтили память участников одной из кровопролитных битв в Великой Отечественной войне жители 79 регионов. Патриотическая акция проходит в России уже четвертый год.

- «Случайный вальс» - это не просто история любви. Это память в танце. Это напоминание о силе характера и вере в Победу наших солдат. Это рассказ о любви к Родине, о том, какими невероятными усилиями наши прадеды защищали свою страну, -  отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Двести дней и ночей не стихали ожесточенные бои и сражения за доступ к нефтяным районам Кавказа и богатым сельскохозяйственным районам Дона и Кубани.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий она делится на два периода: оборонительный, целью которого была оборона города Сталинграда, и наступательный, характеризующийся разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Боль и подвиг: сегодня–77-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.