Перейти к основному контенту
01.10.2021 11:11

В море в районе Сочи могут образоваться смерчи

В МЧС рассказали, как не попасть под удар стихии

В море в районе Сочи могут образоваться смерчи
Фото: ГУ МЧС Краснодарского края
Фото: ГУ МЧС Краснодарского края

1 октября в Сочи ожидается образование смерчей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- По данным Росгидромета, в период 06.30-07.30и до конца суток 01 октября 2021 на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем, - рассказали спасатели.

Если во время смерча вы находитесь на открытой местности - немедленно укройтесь в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине. Ложитесь на дно и плотно прижмитесь к земле.

Остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

Дополнительно закрепите временное жильё: палатку, шалаш, навес.

Если вы находитесь в здании, отойдите с детьми от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях, включите радиоприёмник для получения информации от МЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь, гроза, в Туапсинском районе сильный дождь. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 18-23 м/с; в Новороссийске 15-20 м/с, порывы 27-32 м/с, днем 23-28 м/с. Температура воздуха днем 13…18°.

На Кубани в начале октября температура опустится до +1 градуса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости