Перейти к основному контенту
09.05.2021 11:17

В Новороссийске автомобилисты в честь Дня Победы провели флешмоб

Патриотическую акцию в городе-герое организовало новороссийское движение помощи автомобилистам

В Новороссийске автомобилисты в честь Дня Победы провели флешмоб
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске автолюбители организовали необычное поздравление с днем Победы. На «квадрате», излюбленном месте сбора водителей, волонтеры движения «АвтоХелп» провели флешмоб: они выложили цифру 76 своими автомобилями в честь 76 -ой годовщины Великой Победы, сообщает газета «Новороссийский рабочий».

Как рассказали организаторы флешмоба, эта акция – напоминание всем потомкам о бессмертных подвигах героев, защитников нашей страны.

Всего было задействовано 35 машин, причем, припарковались все волонтеры так искусно, что задумка реализовалась с первого раза.

Ранее «Живая Кубань» писала, что накануне праздника Победы в Новороссийске туристы устроили пляжный отдых на мемориале «Малая земля». Фотографии с отдыхающими опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько человек расстелили полотенца у мемориала и начали загорать. Пользователи соцсетей такой вариант отдыха не оценили. Многие отметили, что сейчас у людей ничего святого не осталось. Некоторые в недоумении удивились: «Разве других мест для получения загара нет?». Большинство юзеров сошлось во мнении, что подобное невежество связано с элементарным незнанием истории.

«Живая Кубань» отмечает, что мемориал «Малая земля» открыли в 1982 году. Памятник посвящен морским пехотинцам, которые провели десантную операцию в ночь на 4 февраля 1943 года под командованием майора Куникова.

225 дней длилась оборона этого маленького участка земли, а завершилась ранним утром 16 сентября, днем освобождения всего Новороссийска.

Они сражались со скальпелем в руках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.