Перейти к основному контенту
12.07.2021 21:45

В Новороссийске граффити с футболистами заменили изображением адмирала

На 45-метровой стене изобразили Лазаря Серебрякова

В Новороссийске граффити с футболистами заменили изображением адмирала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске на набережной в районе Мыса Любви художники рисуют новое граффити. Теперь на горожан и туристов смотрит основатель города-героя адмирал Серебряков. Его портрет расположен в центральной части композиции. Слева от него появится историческая панораму бухты, а справа – современная. В дальнейшем к рисунку будет добавлен QR-код со ссылкой на исторические материалы, пишет «Наша Газета Новороссийск».

Ранее здесь были изображены российские футболисты. В 2018 году после успеха на Чемпионате мира было решено увековечить спортсменов. Со временем краска потеряла цвет и начала осыпаться. Было решено обновить и отремонтировать забор, а затем нанести новое изображение.

Такое решение обрадовало людей. Видимо, их слишком сильно огорчила игра наших футболистов на Чемпионате Европы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центральном районе Новороссийска уличные художники изобразили «живую» картину. В арке между многоэтажными домами теперь красуется виноградная лоза, а рядом — глаз, смотрящий в увеличительное стекло. Дополнено произведение уличного искусства специальным QR-кодом. Если поднести к нему смартфон или планшет, откроется маска в Instagram и арт-объект «оживет», а перед пользователем гаджета появятся кадры хроники Великой Отечественной войны — высадка десанта на Малую землю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.