Перейти к основному контенту
17.06.2022 21:49

В Новороссийске могут запретить проведение рок-байк-фестиваля «Тамань»

Против мероприятия выступили экологи

В Новороссийске могут запретить проведение рок-байк-фестиваля «Тамань»
Фото: Типичный Новороссийск
Фото: Типичный Новороссийск

Изначально рок-байк-фестиваль должен был пройти в посёлке Веселовка под Таманью, но позже его перенесли в Новороссийск. Мэрия разрешила проведение грандиозного мероприятия на Суджукской косе. На галечном пляже районе бывшего дельфинария должны были разместиться объекты фестиваля: сцена, палаточный лагерь и т.д.

Но местные экологи высказались против проведения мероприятия, так как на его месте располагается сразу два памятника природы, – краевого и местного подчинения – «Суджукская лагуна с косой» и «Прилагунье», где гнездятся редкие виды птиц, а также можно встретить краснокнижные растения. Галечный пляж Суджукской косы тоже является частью охранной территории, пишет «Новороссийский рабочий».

По информации издания, к мнению экологов прислушалось Министерство природных ресурсов края и не разрешило проведение фестиваля на Суджукской косе.Само ведомство пока не прокомментировало ситуацию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что фестиваль черноморской рыбы хамсы в Новороссийске планируют провести в ноябре 2022 года. Об этом сообщает городское издание «Наша газета». Как пишет источник, в этом году в городе-герое будет возрождена традиция проведения фестиваля «Хамсафест». В ближайшее время состоится заседание оргкомитета фестиваля, на котором будут определены точные даты и программа праздника.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости