Перейти к основному контенту
15.05.2021 15:00

В Новороссийске мошенники предлагают получить августовские школьные выплаты уже сейчас

В Новороссийске мошенники предлагают получить августовские школьные выплаты уже сейчас
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В портовом городе работают интернет-мошенники, пишет газета «Новороссийский рабочий». Под предлогом ускоренной выплаты денег, которые назначены для каждого школьника президентом страны, нечистые на руку дельцы предлагают получить деньги уже сейчас. Для этого, доверчивых родителей просят ввести данные банковских карт и прикрепить фото документов по ссылке на фальшивые сайты Госуслуг с похожим дизайном. Те, кто поддастся на эту уловку, рискуют остаться без всех своих накоплений.

В Новороссийске мошенники предлагают получить августовские школьные выплаты уже сейчас

«Живая Кубань» ранее писала, что семьи со школьниками получат по 10 тысяч рублей перед новым учебным годом. Об этом заявил Владимир Путина во время послания Федеральному собранию. Президент объявил о новых единовременных выплатах всем семьям с детьми.

Сейчас детали выплат и соответствующие нормативные документы еще не обнародованы. Этим и пользуются мошенники, которые уже сейчас предлагают получить детские выплаты, а также перечисляют их подробные условия. На самом деле пока официальной информации о выплатах не поступало. Известно только, что денежные средства родители получат в середине августа, чтобы успеть подготовить ребенка к школе.

- К 1 июля должен быть разработан соответствующий указ на эту тему, - сообщила заместитель начальника управления городского пенсионного фонда Нина Демина, пишет издание.

Также она уточнила, что вся официальная информация о начале августовских выплат 10 тысяч рублей будет размещена позднее и только на официальных сайтах Пенсионного фонда России и Госуслуг.

Новороссийск может остаться без легендарной достопримечательности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.