Перейти к основному контенту
30.03.2022 17:05

В Новороссийске мужчина убил собутыльников прутом и ножом ВИДЕО

Подозреваемый находится под стражей

В Новороссийске мужчина убил собутыльников прутом и ножом ВИДЕО
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Новороссийске следователи подозревают мужчину в двойном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве 54 и 62-летнего знакомых (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), - написали в ведомстве.

По версии следствия, в ночь на 20 марта фигурант и его товарищи распивали спиртное в гараже. Во время импровизированного застолья между ним и вторым гостем произошла ссора. Мужчина оскорбил злоумышленника, толкнул его, от чего тот упал со стула. В ответ подозреваемый схватился за нож и более десяти раз ударил им собутыльника. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой, но сам получил по голове металлическим прутом и скончался. Зачинщик скрылся с места преступления, а тела через какое-то время нашли местные жители. О чем сообщили правоохранителям.

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников полиции удалось установить причастность фигуранта к совершению преступления и он был задержан. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал, - добавили в пресс-службе СУ СКР Кубани.

Подозреваемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Убил и съел: россиянин расчленил собутыльников , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.