Перейти к основному контенту
04.05.2022 10:30

В Новороссийске мужчина украл велосипед покупателя

Предприимчивый вор продал тросовый замок, но запасные ключи оставил у себя

В Новороссийске мужчина украл велосипед покупателя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина ограбил покупателя. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, злоумышленник продал тросовый замок, но на память оставил себе запасной комплект ключей.

Неделю спустя пострадавший покупатель заметил, что у него пропал велосипед. Все бы ничего, но замок лежал рядом и был совершенно цел. Покупатель обратился к полицейским за помощью. Те отследили грабителя по дебетовой карте и задержали. Мужчина признался, что хотел продать чужой транспорт, но не успел. Теперь вору грозит почти два года тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи 32-летний приезжий украл 69 видеокарт. Как сообщает пресс-служба УВД города-курорта, оборудование для майнинга криптовалюты похитили из подвала частного дома. Сумма ущерба составила около 4,9 миллионов рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый.

Машину с краденным оборудованием обнаружили на одной из стоянок города. За автомобилем установили наблюдение, и когда владелец транспорта появился, полицейские приступили к задержанию. Вором оказался ранее судимый 32-летний мужчина. Злоумышленник ночью проник в подвал дома потерпевшего, похитил видеокарты и вывез на личном автомобиле.

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости