Перейти к основному контенту
20.09.2022 14:30

В Новороссийске официально завершился пляжный сезон

Спасательные посты на берегу моря не будут работать до следующего лета

В Новороссийске официально завершился пляжный сезон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об официальном закрытии купального сезона 2022 года в Новороссийске 20 сентября сообщила пресс-служба городской администрации. Это значит, что теперь отдыхающие входят в море на свой страх и риск, ведь матросы-спасатели и медработники больше не будут дежурить на пляжах.

В местах, разрешенных для купания, были организованы спасательные службы. За безопасность отдыхающих на воде отвечали подготовленные матросы-спасатели и медицинские работники. Всего в летний купальный сезон было спасено 12 человек. В настоящее время в связи с окончанием купального сезона 2022 года спасательные посты до начала нового сезона закончили свою службу, - гласит сообщение мэрии.

Тем не менее, температура воды на черноморских курортах все еще весьма комфортная для купания. Сентябрь подходит к концу, но у берегов Сочи и Туапсе море пока не остыло. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 20 сентября, температура воды там составляет 24 градуса со знаком плюс. Немного прохладнее у пляжей Геленджика – 23,6 градуса выше нуля. У побережья Новороссийска – 23 положительных градуса, Анапы – 22.

В Сочи во время непогоды утонул мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.