Перейти к основному контенту
21.01.2021 13:40

В Новороссийске осудили мать, которая пять лет издевалась над сыном

Женщина систематически избивала и кусала малыша

В Новороссийске осудили мать, которая пять лет издевалась над сыном
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске суд рассмотрел уголовное дело, фигуранткой которого стала 33-летняя местная жительница. Женщину обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Правоохранителями было установлено,  что на протяжении пяти лет – с июля 2015 года по апрель 2020 года подсудимая систематически избивала и кусала своего сына за непослушание. При этом все это время ребенок не получал должного внимания и заботы, что отразилось на его состоянии.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», об издевательствах над шестилетним мальчиком стало известно благодаря коммунальной аварии. Весной прошлого года жильцы квартиры, в которой находился малыш, начали топить соседей снизу. Жители нижнего этажа стремились найти источник протечки, но совершенно случайно стали свидетелями ужасной картины – запуганного ребенка, который прятался в углу захламленного помещения.

Позже правоохранителям удалось выяснить, что ребенок долгое время находился в закрытой квартире один, а до этого в течение двух дней мать наносила ему побои.

Во время судебного процесса фигурантка находилась под домашним арестом. В своем последнем слове она раскаялась в содеянном и попросила суд не лишать ее свободы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал горе-мать виновной и лишил ее свободы на срок три года и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Сообщается также, что иск о лишении женщины родительских прав будет рассмотрен отдельно после вступления приговора в законную силу.

Избивала и морила голодом: видео издевательств над ребенком попало в интернет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости