Перейти к основному контенту
05.06.2020 17:42

В Новороссийске появилось граффити в благодарность врачам

В качестве полотна уличные художники использовали стену напротив главного входа в городскую больницу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В качестве полотна уличные художники использовали стену напротив главного входа в городскую больницу.

Краснодарский край присоединился к фестивалю уличного искусства, который приурочен ко Дню России и посвящен актуальным событиям, героям и сюжетам. Первое масштабное граффити появилось сегодня в Новороссийске. На стене здания по улице Алексеева, 25 уличные художники изобразили медика в маске - это доктор местной городской больницы, напротив которой и появился рисунок.

Мастера кисти использовали стойкую краску, поэтому граффити должно продержаться минимум 10 лет. Потом рисунок будут обновлять. На работу художники потратиили два дня, 12 литров краски и около 30 баллончиков.

- Были такие креативные мысли: сделать что-то в виде коронавируса, супергероев-врачей. Но коронавирус пройдет, а помощь врачей останется надолго. Поэтому мы решили сделать нейтральную тему, то есть больше в благодарность, — поделился художник Алексей Серебренников.

Граффити в поддержку врачей рисуют и в других городах края. Например, в Краснодаре благодарность формата стрит-арт появилась рядом с краевой клинической больницей № 1.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как реалистичное граффити преобразило горный склон в Краснодарском крае.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости