Перейти к основному контенту
08.08.2022 16:57

В Новороссийске приговорили к 3,5 годам депутата Ерохина ВИДЕО

Слуга народа просил за махинации на выборах почти три миллиона рублей, либо земельный участок

В Новороссийске приговорили к 3,5 годам депутата Ерохина ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат седьмого созыва Михаил Ерохин, пытавшийся получить крупную взятку, предстал перед судом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Октябрьским районным судом города Новороссийска рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего депутата городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва Ерохина М.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 4 ст.159 УК РФ.

Напомним, дело депутата тянется аж с 2020 года. 13 сентября, в единый день голосования, к справедливоросу нагрянули силовики. Слугу народа обвиняли в незаконном получении денег «за ненаправление в дни проведения выборов своих наблюдателей на избирательные участки, отсутствие провокаций и иных препятствий при проведении выборов со стороны подконтрольных ему граждан».

Иными словами, Ерохин обещал закрыть глаза на возможные «недоразумения», что могут произойти на избирательных участках, и сохранять тишину, не создавая провокаций. За это «ничего не вижу, не слышу, не скажу» он потребовал 2,85 миллиона рублей, либо предоставить ему права на размещение семи рекламных объектов в центре города-героя и права аренды на земельный участок.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Кубани

Бонусом к такой сделке предлагалось снятие с выборов по собственному желанию некоторых зарегистрированных кандидатов в депутаты городской Думы Новороссийска седьмого созыва и отказ от проведения агитационной работы по своему избирательному округу.

Стоит отметить, что депутат Ерохин выполнять свои требования даже и не думал. Народный избранник попросту не имел реальной возможности повлиять на решения кандидатов в депутаты.

В момент получения денег подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал депутата виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ерохин взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Тем временем с сайта администрации Новороссийска не торопятся убирать данные о бывшем коллеге. Страничка с его профилем до сих пор активна. Да и информации о том, что он теперь уже БЫВШИЙ депутат, нет.

В Новороссийске приговорили к 3,5 годам депутата Ерохина ВИДЕО

 

Экс-депутат ЗСК Зиринов из Анапы засудил колонию, где отбывает срок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.