Перейти к основному контенту
14.06.2022 17:22

В Новороссийске прихожане просят отремонтировать дорогу к храму

В планах по благоустройству она есть, но приводить ее в божеский вид чиновники не спешат

В Новороссийске прихожане просят отремонтировать дорогу к храму
Фото: «Новороссийский рабочий»
Фото: «Новороссийский рабочий»

В Новороссийске дорогу к храму пенсионеры просят привести в божеский вид. Об этом пишет газета «Новороссийский рабочий».

Как пишет местное издание, в редакцию обратились прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских. Церковь располагается на углу улиц Вербовой и Пионерской.

- Путь к храму в 14-м микрорайоне для сотен пожилых жителей давно стал настоящим испытанием. Пенсионеры вынуждены карабкаться к храму по избитой тропе, ухабы и ямы становятся настоящими ловушками для пожилого человека, - говорится в публикации.

Как рассказывает газета, этот путь проторили 20 лет назад, со времен открытия культового сооружения. Он самый короткий, идет вдоль берега Южных прудов. Однако, по словам местных жителей, за эти годы популярную народную тропу, так и не благоустроили.

- Летом еще куда ни шло, но в дни осенней и зимней непогоды пройти по ней на церковную службу нам, прихожанам преклонного возраста тяжело, - написали в письме в редакцию пенсионеры, супруги Поляковы. - Несколько лет назад появилась надежда, что дорога к храму приобретет божеский вид - появились планы по благоустройству территории вокруг Южных прудов, картинки того, что здесь будет, рисовали прекрасные, и дорогу тоже. Но годы идут, планы остаются планами, а люди по-прежнему поднимаются по рытвинам и ухабам.

Как отметили в газете, прихожане обратились в администрацию Новороссийска. Люди, проживающие в 14-м микрорайоне, просят чиновников «благоустроить эту дорожку, хотя бы по временной схеме».

В Новороссийске прихожане просят отремонтировать дорогу к храму
Фото: «Новороссийский рабочий»

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

• в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,

• в редакцию: +7 (861) 212-65-64,

• на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,

• на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

В Новороссийске разваливается лестница у мемориала «Малая Земля», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости