Перейти к основному контенту
09.05.2022 13:35

В Новороссийске прошли торжественный Парад Победы и Бессмертный Полк ВИДЕО

Каждый участник почтил память павших воинов

В Новороссийске прошли торжественный Парад Победы и Бессмертный Полк ВИДЕО
Фото: Новороссийский рабочий
Фото: Новороссийский рабочий

В городе-герое Новороссийске прошел торжественный Парад Победы. В нем приняли участие 29 рот и 7 батальонов, 1 812 военнослужащих, воспитанники «Юнармии» и Казачьего кадетского корпуса, 21 единица военной техники, а также ветераны.

Строй прошел по улице Советов. Следом за ним двигались 20 единиц военной техники. Парад посетили тысячи новороссийцев. Среди них были и ветераны Великой Отечественной войны.

Также в портовом городе состоялся и марш Бессмертного полка. В шествии приняли участие порядка семи тысяч человек. Почти каждый нес в руках фотографию павшего родственника, будь то, отец, брат, сын или мать. Каждый из идущих почтил светлую память героев-победителей. Каждый благодарен за свободный мир без нацизма.

Видео: Алексей Одеров.

Бессмертный полк — международное патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, и записывают семейные истории о них в народную летопись на сайте движения.

Сегодня россияне отмечают День Великой Победы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости