Перейти к основному контенту
19.10.2021 20:53

В Новороссийске школьнице поставили прививку, проигнорировав отказ родителей

Мать ребенка намерена обращаться в прокуратуру

В Новороссийске школьнице поставили прививку, проигнорировав отказ родителей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скандал произошел в «Морском техническом» лицее. Первокласснице поставили прививку от гриппа, несмотря на письменный отказ родителей. Мама девочки узнала о случившемся совершенно случайно – дочь пожаловалась на боль в руке. Шокированная женщина немедленно отправилась в школу.

- Естественно, в школе мне начали говорить, что никакую вакцину моей дочери не ставили. Но когда я потребовала показать видео с камер наблюдения, установленных в классе, все встало на свои места. Там отчетливо видно, как моя дочь и ещё четверо учеников возвращаются в кабинет, держась за предплечья (после уколов), - цитирует маму девочки «Наша газета Новороссийск».

Оказывается, что прививку ставили по списку. Родители пятерых школьников дали согласие на процедуру, но одной девочки в день вакцинации не было на занятиях. Видимо, детей перепутали и отправили на укол первоклассницу с созвучной фамилией.

- Дочь мне рассказала, что в медкабинете их даже не осмотрели и не опросили. Никого по фамилии не назвали. Сразу всех посадили на кушетку и сделали прививки. Это как со скотом поступили, другого сравнения у меня нет, - рассказывает мама первоклашки.

Женщина собирается пойти в прокуратуру.

В Краснодарском крае школу закрыли на карантин из-за коронавируса , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости