Перейти к основному контенту
23.06.2021 18:44

В Новороссийске скульптура быка осталась без гениталий ВИДЕО

Жителей города смутил натуралистичный половой орган животного

В Новороссийске скульптура быка осталась без гениталий ВИДЕО
Фото: __valentindani__
Фото: __valentindani__

Страсти по внешнему виду арт-объектов не утихают в крупных городах Краснодарского края. Не успели остыть споры по поводу абстрактных скульптур на Кубанской Набережной в Краснодаре, как в Новороссийске разразился скандал после установки статуи быка. Казалось бы, понятный и всеми узнаваемый образ, да только животного подвели слишком крупные гениталии. Жителей города-героя смутил натуралистичный половой орган скульптуры. В соцсетях поднялся ураган возмущенных комментариев. Некоторые обеспокоились, как отреагируют на это искусство дети, другие называли скульптуру порнографией.

В итоге статуе быка, установленной рядом с бизнес-центром «Черноморский» на городском пляже, отрезали мужское достоинство, чтобы не смущать обеспокоенных горожан, сообщает «Наша газета Новороссийск».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Красной появился первый памятник погибшим при исполнении служебного долга кубанским участковым. На памятнике выгравированы слова: «Кубанским участковым - защитникам закона и правопорядка, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Прототипом увековечения послужил участковый инспектор майор милиции Ковалев Иван Трофимович, героически погибший 21.07.1990 года». Старший сотрудник Лабинского районного отдела внутренних дел Иван Ковалев погиб в схватке с вооруженными преступниками. За этот подвиг майор милиции был посмертно награжден орденом Красной Звезды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Местные жители отнеслись к новому памятнику неоднозначно. Людей смутили пропорции скульпторы.

В День России установят «красивый» памятник Аленке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.