Перейти к основному контенту
21.06.2021 21:31

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина

Животные угодили в рыболовные сети

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина. Ранее сообщалось, что несколько животных застряли в рыболовных сетях. Три афалины находились в ловушке с раннего утра. Своими силами выбраться им не удавалось. На место происшествия прибыли волонтеры, которые развернули спасательную операцию.  

- Их выпустили. Сети мы не повреждали. Мы просто отпустили их, дельфинов выпустили. Они случайно попали в эти сети. Они не считаются очень опасными, они там могут плавать, дышать. Тут оказалось, что они очень долго там сидели. И мы их отпустили, – цитирует «РЕН ТВ» директора Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяну Белей.

Ранее «Живая Кубань» писала о причинах гибели дельфинов в Черном море. В 2020 году было зафиксировано 398 случаев гибели дельфинов. В 2019 году эта цифра составляла 248 особей. Увеличение количества сообщений о погибших китообразных не обязательно указывает на ежегодный прирост выбросов китообразных, но и эта вероятность не может быть полностью исключена. Чаще всего дельфины погибают не только из-за загрязнения моря, но и в результате попадания в орудия рыболовного промысла и из-за инфекционных заболеваний.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости