Перейти к основному контенту
09.11.2020 16:44

В одной из кубанских гимназий подрались директор и ее заместитель

У женщины сломан палец, помощник уволен по статье

Новости рубрики Общество
Фото: ngnovoros.ru
Фото: ngnovoros.ru

В новороссийской гимназии № 2 конфликт между директором и ее подчиненным начался со словесной перепалки, перерос в потасовку, а завершится, очевидно, после проверки правоохранительных органов.

У каждой стороны своя правда. Сначала в редакцию «Нашей газеты: Новороссийск» обратился бывший заместитель директора по административно-хозяйственной части гимназии № 2 Валерий Власов. Он рассказал, что директор Елена Кольцюк в присутствии коллег нанесла ему несколько ударов по лицу и в грудь. После этого мужчина месяц проходил лечение. Конфликт, по словам Власова, начался еще летом. Тогда Кольцюк якобы начала к нему придираться, разговаривать в грубой форме, сообщает ngnovoros.ru.
  
Однако у директора другие сведения. Женщина рассказала, что ЧП произошло из-за того, что, по сообщению дежурного охранника, ключи от складских помещений не были обнаружены на вахте. При этом на следующий день заместитель директора по АХЧ собирался уходить в отпуск. Ключи сдать отказался, что является грубым нарушением. Схватил начальницу за запястья, в результате чего та одну руку порезала, а на второй сломала палец.

Когда склад вскрыли, внутри обнаружили личные вещи, якобы принадлежащие Власову – удочки, зимнюю резину. Стоял электрочайник, пепельница с окурками, проходы завалены картонными коробками. О соблюдении пожарной безопасности и речи не шло.

Также Елена Кольцюк утверждает, что 12 педагогов гимназии написали на ее имя коллективную жалобу, в которой сообщили: «Уважаемая Елена Владимировна, доводим до Вашего сведения, что Ваш заместитель по АХЧ позволяет себе по-хамски разговаривать с сотрудниками школы, в частности, фамильярно разговаривает с учителями при учениках. Подобные случаи участились в последнее время. Подобным поведением заместитель директора создает нервозную обстановку в коллективе, ставит под сомнение авторитет учителей и школы в целом. Просим Вас принять меры».
    
Валерия Власова в итоге уволили по статье «Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей», поскольку в результате его бездействия школа неоднократно получала замечания от Управления образования, пишет ngnovoros.ru.
  
Бывший заместитель категорически не согласен с решением руководства. Он намерен его оспаривать и добиваться справедливости. Теперь у двух сторон друг к другу претензии, обстоятельства произошедшего и доводы конфликтующих проверят сотрудники правоохранительных органов. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», стало известно, от чего жители Кубани чаще всего страдают на работе.

Другие актуальные новости