Перейти к основному контенту
22.09.2022 14:30

В оперштабе заявили, что выдача повесток на улицах Краснодара – фейк

Неизвестный распространил недостоверную информацию по городским пабликам

В оперштабе заявили, что выдача повесток на улицах Краснодара – фейк
Фото: neprizyvnoi
Фото: neprizyvnoi

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что военнообязанным вручают повести прямо на улицах Краснодара. На одной из улиц якобы были замечены люди в военной форме.

- На пересечении улиц Российская и Черкасская два человека в военной форме выдают повестки. Запечатлено в 9:57, - говорится в сообщении.

В оперштабе Краснодарского края дали опровержение этому. Там заявили, что военный комиссариат не раздает повестки на улицах.

- Это фейк. Работа ведется только адресно и только с теми резервистами, которые обладают нужными военно-учетными специальностями, имеют опыт военной службы, - отметили в официальном сообщении.

В оперштабе заявили, что выдача повесток на улицах Краснодара – фейк

Ранее «Живая Кубань» писала, что информация о задержании легковых транспортных средств под управлением граждан мужского пола оказалась фейком. Об этом заявили в МВД. В документе говорилось о том, что после проверки документов мужчин, их необходимо направлять к представителям военных комиссариатов.

- На всех стационарных постах организовать по три рабочих места для представителей военных комиссариатов. Совместно с военным комиссариатами организовать мобильные группы в составе двух представителей ГУОБДД МВД России и двух представителей военных комиссариатов. Обеспечить работу мобильных групп на внутригородских дорогах, - говорится в липовом документе.

Так, в МВД официально заявили, что данный опубликованный скан якобы указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения – ложными.

- Ведомство призывает представителей СМИ и активных пользователей сети Интернет быть внимательными и бдительными, использовать информацию исключительно из официальных источников, - рассказали в МВД Медиа.

Оперштаб опроверг информацию о мобилизации недавно переехавших на Кубань , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.